Рейтинг@Mail.ru
Минздрав призвал ввести ограничения по коронавирусу в проблемных регионах - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав призвал ввести ограничения по коронавирусу в проблемных регионах

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМедицинский работник на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани
Медицинский работник на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Руководителям регионов с высокой заболеваемостью COVID-19 следует вводить ограничения, чтобы снизить нагрузку на медучреждения, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.
«

"В том числе принимать ограничительные меры на уровне региона или точечно, на уровне отдельных муниципалитетов, где ситуация наиболее острая. К сожалению, не все главы субъектов пока воспользовались этим правом", — сказал министр на совещании с руководителями региональных органов управления здравоохранением.

По его словам, основная нагрузка на больницы ляжет в новогодние праздники, поэтому властям нужно готовиться к притоку пациентов уже сейчас.
Накануне президент Владимир Путин провел совещание на тему борьбы с коронавирусом. На нем вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в десяти регионах загрузка больничных коек превысила 90 процентов.
Коронавирус SARS-CoV-2 под микроскопом
Определены сроки начала спада заболеваемости COVID-19 в России
По словам Путина, в России ситуация с COVID-19 складывается непросто. Он призвал губернаторов "не приукрашивать" связанную с коронавирусом статистику.
Больше всего власти тревожит высокая смертность. За минувшие сутки от осложнений скончались 463 пациента — это максимальный показатель с весны.
Таким образом, число заболевших COVID-19 с начала эпидемии в России превысило два миллиона человек, из них 34,8 тысячи скончались. Темпы прироста ускорились до 1,2 процента.
По подсчетам Университета Джонса Хопкинса, в мире число заболевших COVID-19 превысило отметку в 56,2 миллиона, из них как минимум 1,34 миллиона скончались. Среди наиболее подверженных вирусу государств — Соединенные Штаты Америки (11,52 миллиона заразившихся за все время), Индия (8,95 миллиона) и Бразилия (5,94 миллиона). На четвертой строчке находится Франция, опережая Россию, Испанию, Великобританию, Аргентину, Италию, Колумбию и Мексику.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала