Рейтинг@Mail.ru
Определены сроки начала спада заболеваемости COVID-19 в России - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определены сроки начала спада заболеваемости COVID-19 в России

© Courtesy of the National Institutes of HealthКоронавирус SARS-CoV-2 под микроскопом
Коронавирус SARS-CoV-2 под микроскопом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Специалист по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян спрогнозировал начало спада заболеваемости коронавирусом в России.
По его словам, в большинстве российских регионов это произойдет в конце ноября нынешнего года.
© Агаси ТавадянКарта распространения COVID-19
Карта распространения COVID-19
Карта распространения COVID-19
Однако в ряде регионов, отмечает эксперт, сохраняется тяжелая ситуация, а потому на плато они выйдут позже остальных. К числу таких относятся Санкт-Петербург, Подмосковье, Коми, Крым, Татарстан, Калининградская область и ряд других.
Москва относится к регионам, где удовлетворительное состояние темпов распространения инфекции, а самая благоприятная обстановка в Еврейской автономной области и Севастополе.
По словам эксперта, ситуация стабилизируется, однако расслабляться не стоит.
Тавадян отметил, что одна из основных переменных, которая влияет на динамику заболеваемости, это поведение людей, соблюдение норм социального дистанцирования и ношения масок.
Эксперт опирался на карту распространенности COVID-19, создающейся на базе официально статистики. Там регионы разбиты на четыре группы по коэффициенту распространения - от "зеленых" (коэффициент менее 0,9) до "темно-красных" (свыше 1,2).
Пациент, переболевший COVID-19, сдает плазму в городской клинической больнице №52 в Москве - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Назван фактор, влияющий на тяжесть коронавируса

Регион с самой высокой заболеваемостью

Среди всех российских регионов Карелия оказалась наиболее подвержена коронавирусному заболеванию, заявила в среду вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом и членами правительства.
В список регионов, где наблюдается сложная ситуация с COVID-19, по словам Голиковой, также входят Чувашия, Орловская, Ивановская, Пензенская, Самарская, Омская и Иркутская области, а также Мордовия, Коми и город Севастополь. Вице-премьер призвала руководителей перечисленных субъектов как можно скорее принять дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Лифт  - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Роспотребнадзор предупредил об опасности лифтов из-за COVID-19

Самый тревожный фактор

Президент России Владимир Путин на совещании в среду заявил, что больше всего в ситуации с коронавирусом его тревожит рост смертности.
"Количество новых случаев выявления болезни растет, мы это видим по цифрам. К сожалению, растет и число тяжелых осложнений. И самое тревожное, повышается уровень смертности", — сказал он на совещании с правительством.
Президент подчеркнул, что сейчас субъекты медленно осваивают выделенные им деньги, а в сложившейся ситуации такая нерасторопность непозволительна, нужна четкость действий.
Денис Проценко - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Проценко опроверг связь смертности от COVID-19 и группы крови

Пандемия

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
По данным университета Джонса Хопкинса, Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 56 миллионов. Больше всего случаев инфицирования зафиксировано в США, Индии и Бразилии.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала