Рейтинг@Mail.ru
Власти надеются, что Петербург вышел на плато по заболеваемости COVID-19 - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти надеются, что Петербург вышел на плато по заболеваемости COVID-19

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкОчередь из автомобилей скорой медицинской помощи
Очередь из автомобилей скорой медицинской помощи   - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноя - РИА Новости. Власти надеются, что Санкт-Петербург вышел на плато по госпитализации пациентов с коронавирусом.
"Вроде бы сейчас образовалось некоторое плато, если брать количество госпитализаций. Надежда такая, что вдруг после этого мы вниз пойдем", - сказал вице-губернатор города Евгений Елин в эфире телеканала 78.
При этом он отметил, что коронавирус останется до весны. "К сожалению, мы вынуждены готовиться несколько к иному сценарию… Коронавирус – это один из видов вирусной инфекции. Осенью к нам вирус приходит, и до весны он остается с нами. Будет ли потом повторение, сможем ли мы отвакцинировать население, возникнет ли иммунитет? Это на сегодняшний день вопрос предположений. Но готовимся мы к тому, что до весны нам в этой ситуации придется жить", - добавил вице-губернатор.
Ранее председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сообщал, что динамика госпитализации взрослых пациентов с COVID-19 в Петербурге снизилась в течение прошлой недели.
По данным городского оперативного штаба, за минувшие сутки в Петербурге выявили 2312 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровел 1201 человек. Всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 90 400 случаев заражения COVID-19. Скончались 4763 человека. Выздоровели 53 200 человек.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала