Рейтинг@Mail.ru
Украинский эксперт оценил последствия закрытия торгпредства России - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский эксперт оценил последствия закрытия торгпредства России

© Depositphotos.com / DmitrozaУкраинская гривна
Украинская гривна  - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Украина понесет убытки из-за активного развития в России программы импортозамещения, такое мнение в статье для портала "Главред" высказал украинский экономист Юрий Гаврилечко.
Таким образом эксперт прокомментировал постановление главы правительства России Михаила Мишустина о закрытии торговых представительств на Украине и в Литве.
Здание Кабинета министров Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Подсчитаны потери Украины от разрыва связей с Россией
Гаврилечко напомнил, что после ввода санкций Россия наладила импортозамещение. "Если раньше мы поставляли туда значительную часть продукции с высокой добавочной стоимостью, в частности продукцию нашего машиностроения, то сейчас в Россию будет попадать еще меньше. Далее можно ожидать, что Россия будет забирать отсюда какую-то часть необходимых ей полезных ископаемых, продуктов питания разной номенклатуры, а с более высокотехнологичными товарами будет наблюдаться дальнейшее снижение товарооборота", — написал эксперт.
В то же время Гаврилечко отметил, что Россия продолжает оставаться одним из крупнейших украинских партнеров по внешнеэкономической деятельности даже несмотря на снизившиеся обороты.
Глава политического совета украинской партии Оппозиционная платформа — За жизнь Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 14.05.2020
Медведчук сравнил украинскую власть с "дойной коровой"
Россия и Украина за последние годы обменялись серией экономических и персональных санкций и ограничений. В частности, в марте 2018 года кабмин Украины разорвал программу экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы.
Российский экспорт на Украину представлен минеральными продуктами, продукцией химической промышленности, машинами, оборудованием и транспортными средствами, продовольственными товарами и сельскохозяйственным сырьем, металлами и изделиями из них и так далее. В структуре импорта России — металлы и изделия из них, продукция химической промышленности, машины, оборудование и транспортные средства, минеральные продукты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала