Рейтинг@Mail.ru
Twitter пометил как спорные более 300 тысяч публикаций о выборах в США - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Twitter пометил как спорные более 300 тысяч публикаций о выборах в США

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСтраница социальной сети Twitter на экране смартфона
Страница социальной сети Twitter на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 ноя – РИА Новости. Социальная сеть Twitter пометила более 300 тысяч публикаций по выборам в США как "вводящие в заблуждение" в период с 27 октября по 11 ноября, заявил глава компании Джек Дорси.
Во вторник в юридическом комитете сената США проходят слушания в связи с решением соцсетей заблокировать публикацию New York Post о сыне кандидата в президенты Джо Байдена.
Дорси отметил, что блокировка публикации была "поспешной интерпретацией" и уточнил, что она была снята в течение суток. Затем он решил рассказать о политике соцсети в предвыборный период.
"Больше года назад пользователи попросили нас предложить дополнительный контекст, чтобы помочь различать информацию, которая может вводить в заблуждение. Именно это мы и сделали, сделав пометки на более чем 300 тысяч твитов с 27 октября по 11 ноября. Это составило 2,2% всех постов, связанных с выборами", - сказал он.
Белый дом, Вашингтон, США - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Раскол в США сохранится и после инаугурации, считает эксперт
В свою очередь глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания удаляла ложные сообщения о голосовании и показывала предупреждения на 150 миллионах материалов после их проверки независимыми фактчекерами. Также он подчеркнул, что вмешательство в выборы продолжает оставаться угрозой.
Ранее Twitter и Facebook ограничили перепечатки статей из New York Post, где утверждалось, что сын Байдена Хантер получил миллионы долларов, "продавая" доступ к своему отцу украинской компании, где Байден-младший состоял советником. Это обвинение не ново, но газета публикует неподтвержденные электронные письма, предположительно перехваченные с компьютера Хантера Байдена, в поддержку этой теории.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала