Рейтинг@Mail.ru
Гаджи Гаджиев поделился ожиданиями от матча России с Сербией в Лиге наций - РИА Новости Спорт, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Гаджи Гаджиев поделился ожиданиями от матча России с Сербией в Лиге наций

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев
Главный тренер Амкара Гаджи Гаджиев - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Шансы сборной России выиграть у команды Сербии в гостевом матче футбольной Лиги наций довольно высоки, заявил РИА Новости бывший тренер сборной СССР Гаджи Гаджиев.
Россияне в среду в Белграде проведут заключительный матч Лиги наций с сербами. Сборная России в предыдущем туре в воскресенье в Стамбуле потерпела поражение от команды Турции со счетом 2:3.
«
"У нас есть хорошие шансы на победу в матче с сербами, - сказал по телефону Гаджиев. - Если мы проведем встречу так, как сыграли с турками, оставшись вдесятером. Во-первых, у нас уже пять матчей без побед, а чем дольше команда не выигрывает, тем больше вероятность того, что следующая игра будет победной. Во-вторых, мы крайне ненадежно играем в обороне. И сможем добиться успеха, если организованно и надежно выстроим игру в защите. Моменты у нас будут, я в это верю. И мы выиграем, если сможем воплотить в голы то, что создадим. А голевые эпизоды, на мой взгляд, мы создать сможем".
Предстоящую встречу из-за дисквалификации пропустят защитники Андрей Семенов и Дмитрий Кудряшов, а также полузащитник Роман Зобнин.
"Мне показалось, что в матче с турками Кудряшов сыграл очень неплохо, - продолжил собеседник агентства. - И я считаю его отсутствие потерей. Зобнин тоже является одним из футболистов основного состава, это игрок не только объемной работы, но и прорыва. Он не только черновой игрок, но может и создавать напряжение у ворот соперника и вскрывать оборону. Это тоже потеря. У нас есть перспективные ребята, но они не имеют такого опыта, который бы позволил Станиславу Саламовичу поставить их в стартовый состав в предыдущей игре".
"В среднею линию и в атаку проще поставить молодого игрока, а в обороне тренеры, как правило, не рискуют, - добавил эксперт. - И ставят более опытных футболистов, считается, что они допустят меньше ляпов. Я данную ситуацию считаю довольно критической, но в обойме команды есть футболисты, обладающие необходимыми качествами. А предсказать, насколько надежно наши футболисты сыграют в защите, сложно. Надеюсь, что вся команда будет очень аккуратна при оборонительных действиях".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Перенесен
    Ц. Чжэн
    Е. Приданкина
    62
    45
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Карабах
    Твенте
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Гурник Забже
    4
    1
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Виктория Пльзень
    Црвена Звезда
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кауно Жальгирис
    Бешикташ
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Андерлехт
    Кайрат
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бранн
    ПАОК
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Сельта
    Осасуна
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Сьон
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Трабзонспор
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Атлетик Бильбао
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Партизан
    Хетафе
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала