Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили президентские выборы в Молдавии - РИА Новости, 15.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде оценили президентские выборы в Молдавии

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЖенщина голосует на всеобщих выборах президента Молдавии на одном из участков в Кишиневе
Женщина голосует на всеобщих выборах президента Молдавии на одном из участков в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Выборы президента Молдавии соответствуют международным стандартам, позиция России заключается в сотрудничестве с тем президентом, которого выберет молдавский народ, заявил РИА Новости в воскресенье по телефону из Кишинева сенатор Владимир Круглый.
Парламентарий находится в Молдавии в составе делегации представителей Совфеда, наблюдающих за ходом второго тура президентских выборов в республике.
Мужчина голосует на всеобщих выборах президента Молдавии на одном из участков в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
"Стать президентом — и нет ответственности". Кто победит в Молдавии
"Выборы соответствуют международным демократическим требованиям, без значительных нарушений", - сказал политик.
По его словам, были соблюдены также требования в связи эпидемиологической ситуацией.
"Позиция России заключается в том, что Молдавия - наша братская республика, мы настроены на сотрудничество с тем президентом, которого выберет молдавский народ", - сказал Круглый.
Сенатор подчеркнул, что граждане в ходе выборов могли свободно выразить свое мнение, "никаких подвозов бюллетеней или случаев подкупа избирателей не зафиксировано".
Круглый также полагает, что следует дождаться официального подсчета голосов и не полагаться на данные exit poll. "Мы проехали в течение дня около 20 избирательных участков, и видели, что граждан опрашивают на выходе только на одном из них", - привел пример законодатель. По его мнению, нет уверенности в том, что данные, которые публикуются сейчас, "являются достоверными".
В воскресенье в Молдавии и за ее пределами проходит второй тур выборов президента. Гражданам предстоит выбрать главу государства на ближайшие четыре года. Во второй тур прошли баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон и экс-премьер, лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду. Согласно законодательству Молдавии, победителем признается кандидат, получивший более половины действительных голосов избирателей. По данным exit poll, больше голосов набирает Санду - 55%, Додон - 45%.
Женщина голосует во время второго тура на выборах президента Молдавии на избирательном участке в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Версия 2.0: в Молдавии проходит второй тур выборов президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала