Рейтинг@Mail.ru
Никитина: новые скелетоны едут быстро, важно научиться управлять ими - РИА Новости Спорт, 14.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никитина: новые скелетоны едут быстро, важно научиться управлять ими

© РИА Новости / Александр Шеметов | Перейти в медиабанкСкелетон. Кубок мира. Восьмой этап. Женщины
Скелетон. Кубок мира. Восьмой этап. Женщины - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Протестированные на сборе в Сочи новые скелетоны набирают хорошую скорость, важно как можно быстрее приноровиться к необычной системе управления, заявила РИА Новости бронзовая медалистка Игр-2018 Елена Никитина.
Скелетоны были подготовлены немецким специалистом Дирком Маченцем, который с сентября работает тренером сборной России. Сбор команды проходил 4-12 ноября. Два первых этапа Кубка мира состоятся в Сигулде (Латвия) с 16 по 29 ноября.
«
"Я хорошо готова и с нетерпением жду начала сезона, - сказала по телефону Никитина. - Мы будем выступать на новой технике и интересно посмотреть, как она себя поведет на соревнованиях. Привыкание к новым скелетонам - длительный процесс, трудно за четыре дня тренировок перестроиться после того, как ты семь лет катался на другой технике. Все-таки есть огромная разница в управлении и пока, конечно, сложновато. Нужно время, и думаю, что несколько первых этапов Кубка мира мы будем притираться к ней и приноравливаться к немного другой системе управления".
"Мы теперь знаем, как новый скелетон ведет себя в Сочи, - добавила спортсменка. – И, несмотря на то, что не было хорошей езды, потому что сразу сложно приноровиться, но время на этих скелетонах уже было быстрое. Главное на них - доехать до финиша (смеется). Потому что один заезд я могу проехать хорошо, а на другом - немного подразбиться. Мне нравится, что они действительно едут быстро. И теперь дело осталось только за нами - чтобы мы как можно быстрее научились пилотировать".
Собеседница агентства отметила, что во время контрольной тренировки превзошла свое лучшее достижение в Сочи.
"На новом скелетоне я установила рекорд трассы, - продолжила Никитина. - Предыдущее достижение превысила не намного, но ведь рекорды ставятся на соревнованиях, когда ты бежишь по максимуму, когда скелетон находится в отличном состоянии и у тебя совершенно другой настрой. Я превысила рекорд на тренировке, а если бы это были соревнования, то могла бы проехать еще быстрее. Я довольна результатом, показанном на новом скелетоне".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Милан
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Жил Висенте
    Спортинг
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    Ланс
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Хетафе
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сент-Луис
    Вегас
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Рейнджерс
    1
    5
  • Хоккей
    Перерыв
    Анахайм
    Миннесота
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала