Рейтинг@Mail.ru
Россия не согласилась с позицией нидерландского прокурора по делу ЮКОСа - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не согласилась с позицией нидерландского прокурора по делу ЮКОСа

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВход в здание нефтяной компании "ЮКОС"
Вход в здание нефтяной компании ЮКОС - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. Россия не согласилась с мнением нидерландского прокурора по делу ЮКОСа, который рекомендовал отклонить просьбу РФ о приостановке решения Гаагского арбитража по искам экс-акционеров ЮКОСа, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минюста РФ.
Ранее в пятницу пресс-секретарь Верховного суда Нидерландов сообщила РИА Новости, что инстанция получила от генпрокурора страны консультативное заключение по искам экс-акционеров ЮКОСа, не уточнив, в чем оно заключается. У сторон есть две недели, чтобы ответить на него.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 09.07.2020
В офисе "МБХ медиа" сообщили об обыске по делу ЮКОСа
"Российская Федерация не согласна с отрицательным мнением генерального прокурора Верховного суда Нидерландов относительно заявлений РФ о необходимости приостановки исполнения решений Гаагского арбитража, вынесенных по искам бывших мажоритарных акционеров ОАО "НК "ЮКОС". В течение ближайших двух недель российская сторона представит свои комментарии по данному вопросу", - сказал собеседник агентства.
Как сообщил источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, генпрокурор Верховного суда Нидерландов "представил отрицательное мнение относительно заявлений России".
В Минюсте в свою очередь отметили, что мнение генпрокурора не предрешает позицию Верховного суда Нидерландов по обозначенному вопросу.
В июне Верховный суд Нидерландов признал приемлемой кассационную жалобу России на решение Апелляционного суда Гааги о взыскании в пользу экс-акционеров ЮКОСа 57 миллиардов долларов. Изначально арбитраж постановил взыскать с России 50 миллиардов долларов, затем это решение отменил Окружной суд Гааги, но в минувшем феврале Апелляционный суд Гааги вновь встал на сторону акционеров. Как пояснили РИА Новости в Минюсте, с учетом пеней сумма выросла до 57 миллиардов долларов.
Верховному суду Нидерландов предстоит оценить российские доводы о том, что при толковании международного права допущены "многочисленные юридические ошибки".
Здание Министерства юстиции России   - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Россия попросила приостановить исполнение решений суда по делу ЮКОСа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала