Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти с декабре этого года начнется раздельный сбор ТКО - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти с декабре этого года начнется раздельный сбор ТКО

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРаздельный сбор мусора в Москве
Раздельный сбор мусора в Москве - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноя - РИА Новости. Пилотный проект по раздельному сбору мусора в Ленинградской области стартует в декабре 2020 года, сообщил РИА Новости председатель регионального комитета по обращению с отходами Алексей Пименов.
По его словам, нововведение будет опробовано в тестовом режиме в трех городах - Кингисеппе, Ивангороде и Луге. На уже существующих контейнерных площадках при многоквартирных жилых домах, а также при домовладениях планируется установка двух дополнительных баков — для пластика и стекла.
Раздельный сбор мусора в Москве - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Продлен срок приема заявок c проектами по переработке ТКО в Ленобласти
"Основная задача пилотного проекта — протестировать спрос, логистику и понять финансовые затраты регионального оператора на организацию раздельного сбора мусора. Мы должны быть уверены, что внедрение раздельного сбора не повлияет на существующие тарифы", — пояснил Пименов.
Он отметил, что задействованы будут мусорные площадки, которые по техническим параметрам позволяют установить дополнительные контейнеры. Для реализации пилотного проекта региональным оператором будут закуплены 184 баков. В Луге на основе существующих контейнерных площадок будет организовано 28 пунктов сбора вторсырья, в Кингисеппе задействуют 39 адресов, в Ивангороде – 19.
"В случае успешной реализации проект будет тиражироваться на территории других районов Ленинградской области", - резюмировал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала