Рейтинг@Mail.ru
СР предложила компенсировать пенсионерам доставку еды в период изоляции - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СР предложила компенсировать пенсионерам доставку еды в период изоляции

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВолонтёры фонда "Вольное дело" формируют продуктовые наборы для пенсионеров в Краснодаре
Волонтёры фонда Вольное дело формируют продуктовые наборы для пенсионеров в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. Лидер фракции "Справедливая Россия" в ГД Сергей Миронов предлагает властям регионов, где введен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, выплачивать компенсации одиноким пенсионерам на доставку товаров первой необходимости.
«
"Знаю, что власти некоторых субъектов уже выплачивают компенсации одиноким пенсионерам. Считаю, что такую меру поддержки нужно расширить на все регионы, где вводятся подобные ограничения, то есть, где эпидемиологическая ситуация наиболее опасная для людей из группы риска", - сказал Миронов, которого цитирует пресс-служба. Он пояснил, что из-за пандемии многие жители, в том числе люди старшего возраста, вынуждены прибегать к услугам служб доставки, чтобы получить самое необходимое – продукты и лекарства.
Медицинский работник в отделении дезинфекции госпиталя COVID-19 городской клинической больницы №15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
В Пермском крае продлили самоизоляцию для жителей старше 65 лет
Миронов добавил, что размер выплат власти каждого субъекта должны определять самостоятельно, исходя из экономической ситуации в регионе, в том числе из расценок на услуги доставки и уровня инфляции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала