МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев высказался по поводу шантажа форварда "Зенита" Артема Дзюбы и вымогательства денег за то, чтобы интимное видео с футболистом не появилось в интернете.
Чиновник подчеркнул, что в этой истории доверяет исключительно словам спортсмена, который должен поставить точку в этом скандале. Лебедев отметил, что если у Дзюбы взломали телефон и украли личные данные, то нападающий должен обратиться в полицию с заявлением.
«
"В этой истории сам Артем должен сказать четко и конкретно: "Ребята, я идиот. Да, это мое видео, пожалуйста, простите меня". Или сказать: "У меня взломали телефон, я пишу заявление в полицию". На сегодняшний день не сделано ни того, ни другого. Сам потерпевший молчит. Он должен что-то сделать, а не мы с вами", — цитирует Лебедева "Спорт-Экспресс".
Ранее в Сети появилось интимное видео с Дзюбой. Позже главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что игрок не будет вызван на ноябрьские матчи национальной команды.


