Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности из-за COVID-19 - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности из-за COVID-19

Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 12 ноя - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности, введенного в марте из-за ситуации с распространением коронавируса, до 1 декабря, сообщает администрация региона.
Режим повышенной готовности в связи с ситуацией вокруг распространения коронавируса власти Краснодарского края ввели с 13 марта, с тех пор он неоднократно продлевался.
В четверг Кондратьев провёл оперштаб, посвященный эпидситуации в Краснодарском крае. Глава региона отметил важность соблюдения всех введенных ограничений, чтобы сдержать рост заболеваемости коронавирусом. В преддверии зимнего курортного сезона он поручил обойти все гостиницы и санатории и "принципиально", но "без перегибов" проверить соблюдение там эпидемиологических норм. Также губернатор поручил усилить контроль за соблюдением ограничений предприятиями общепита и пресекать работу ресторанов и баров после полуночи.
«

"Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 1 декабря. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев", - сообщила вечером в четверг пресс-служба администрации региона.

По-прежнему во всех общественных местах скопления людей, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов и иных зданий, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе необходимо использовать средства защиты органов дыхания, говорится в сообщении. Организациям и предпринимателям предписывается обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Все граждане должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Согласно документу, имеющие хронические заболевания, а также лица старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции.
Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, оговоренных в документе, число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.
По данным оперштаба на четверг, в регионе с начала пандемии подтверждено более 19 тысяч случаев заболевания COVID-19, умер 491 пациент. Ежесуточный прирост заболевших коронавирусом на Кубани продолжает расти, в минувшую субботу этот показатель достиг 140, в четверг – 153.
Оксана Макиева - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
"Пациенты идут сплошным потоком". Зарисовки из "красной зоны"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала