Рейтинг@Mail.ru
Беглов рассказал о ситуации с коронавирусом в Петербурге - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов рассказал о ситуации с коронавирусом в Петербурге

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи у павильона №5 временного госпиталя "Ленэкспо" для пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге
Автомобиль скорой медицинской помощи у павильона №5 временного госпиталя Ленэкспо для пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноя - РИА Новости. Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге сложная, но контролируемая, сообщил губернатор города Александр Беглов.
"Я просто отвечу – обстановка не простая, она сложная, но она контролируемая", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, система здравоохранения города в настоящее время выдерживает испытание эпидемией, но нагрузка возрастает как на стационары, так и на первичное звено.
Беглов сообщил, что все больницы города обеспечены необходимыми лекарствами.
Евгений Комаровский - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Комаровский назвал три фактора заражения коронавирусом
"Стационары на сегодняшний день полностью обеспечены лекарственными препаратами. У нас есть соответствующий запас - где-то на 10 дней, где-то на две недели", - сказал он.
Губернатор также рассказал, что пациенты, которые лечатся дома, будут обеспечены бесплатными лекарствами.
"В соответствии с поручением президента были выделены средства регионам. Санкт-Петербург получил 203 миллиона рублей. Мы эти деньги отправили в районы, которые приступили к закупке лекарств для пациентов, которые лечатся дома", - сказал он.
"Еще раз хотел бы обратить внимание наших жителей, что лучше соблюдать необходимые правила, чем потом лечиться, находиться в больнице, подвергать опасности своих родных и близких. Зараза пристает независимо от возраста, социального положения", - отметил Беглов.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала