Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл продлили режим повышенной готовности из-за COVID-19 - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марий Эл продлили режим повышенной готовности из-за COVID-19

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкОтделение для беременных с коронавирусом в роддоме Краснодара
Отделение для беременных с коронавирусом в роддоме Краснодара - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноя - РИА Новости. Глава Марий Эл Александр Евстифеев продлил еще на два месяца введенный в республике из-за пандемии режим повышенной готовности, сообщается на сайте правительства региона.
Соответствующее изменение глава региона в четверг внес в указ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
Согласно тексту указа, режим повышенной готовности, введенный в марте, продлевается до 15 января. "Рекомендовать гражданам не покидать без необходимости места проживания, максимально ограничить взаимодействие с другими людьми, принимать дополнительные меры предосторожности при вынужденном выходе из дома", - говорится в указе.
Кроме того, для учеников 1-4 классов с 16 ноября по 6 декабря объявляются каникулы, а учащиеся 5-11 классов с 16 ноября по 6 декабря переходят на дистанционный формат обучения. Вузам республики также рекомендовано перейти на дистанционное обучение и ввести особый режим в студенческих общежитиях, ограничив доступ посетителей.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
«

"Запретить с 16 ноября по 15 января включительно нахождение несовершеннолетних (не достигших возраста 18 лет) в помещениях торговых и торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или иных законных представителей", - подчеркивается в указе.

Всего с начала пандемии в Марий Эл зафиксирован 6 667 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 5 535 человек, 73 пациента скончались.
Оксана Макиева - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
"Пациенты идут сплошным потоком". Зарисовки из "красной зоны"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала