Рейтинг@Mail.ru
Специалист рассказал, почему смартфон перестает заряжаться - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист рассказал, почему смартфон перестает заряжаться

© Fotolia / chachanitЗарядка смартфона
Зарядка смартфона - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости. Смартфон заряжается при участии нескольких устройств – зарядки, кабеля, разъема аппарата с одной стороны и контроллера заряда с другой. На каждом этапе этой цепи могут возникнуть неприятности, препятствующие зарядке, рассказал агентству "Прайм" руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения "Рексофт" Евгений Черток.
Во-первых, телефон может перестать заряжаться из-за проблем с блоком питания. Причиной этого могут быть, к примеру, низкокачественные комплектующие, которые были применены в производстве. "Проверить исправность зарядного устройства очень просто: нужно подключить другое устройство и посмотреть - заряжается ли оно", - отмечает он.
Низкая цена и плохие технические характеристики могут сказаться на работе кабеля – дешевые варианты обычно тонкие. Это может понизить вольтамперные характеристики на входе смартфона, даже если с зарядным блоком проблем нет. Если кабель порван или надорван рядом с разъемом, последствия и вовсе могут быть необратимы для устройства.
Сам по себе зарядный разъем – самое уязвимое место для поломки: ежедневно он подвергается воздействию и может окислиться или расшататься. "Обычно нескольких энергичных "вынул-вставил" на разъёме достаточно для сдирания окислов и зачистки контактов, если они не забиты грязью. Старайтесь аккуратно вставлять концевой разъем зарядного кабеля в соответствующий входной разъем на смартфоне" – советует Черток.
Современные аккумуляторы обычно не доставляют проблем - они могут выдержать более 500 циклов заряда, а этого вполне достаточно на несколько лет работы. Но и они рано или поздно ломаются.
"Если вы заметили, что для зарядки телефона требуется все больше времени, а сама зарядка требуется всё чаще или аппарат стал сильно нагреваться в процессе заряда – значит, есть вероятность, что телефон скоро перестанет заражаться вообще", - заключил Черток.
Зарядка смартфона  - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Названы семь способов решения проблем с зарядкой смартфона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала