Рейтинг@Mail.ru
Почти 60% украинцев хотят наладить отношения с Россией, показал опрос - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 60% украинцев хотят наладить отношения с Россией, показал опрос

© AP Photo / Sergei GritsЛюди с флагами Украины в Киеве
Люди с флагами Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости. Почти 60% жителей Украины верят, что в будущем их страна наладит отношения с Россией, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).
В сентябре КМИС проводил опрос, результаты которого показали, что хорошее и плохое отношение к РФ среди граждан Украины пришло в баланс: 42% украинцев хорошо относятся к России и столько же заявили о плохом отношении.
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
"Пророссийская" партия стала самой популярной на Украине
"В общем, 57% украинцев верят, что в будущем Украина достигнет мира и нормализации отношений с Россией против 30% тех, кто считает, что в будущем Украина и Россия будут иметь напряженные/конфликтные отношения", - говорится в презентации опроса, опубликованной на сайте КМИС. Остальные респонденты на вопрос не ответили.
Опрос проводился среди жителей Украины во всех областях, за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, в форме телефонного интервью с 17 по 24 октября. Опрошены 1502 респондента старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,6%.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Здание Министерства иностранных дел в Москве - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Россия закрыла торгпредства в Литве и на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала