Рейтинг@Mail.ru
В Ереване демонстранты направились к зданию правительства - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ереване демонстранты направились к зданию правительства

Акция протеста в Ереване - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 11 ноя – РИА Новости. Колонна демонстрантов в Ереване, требующих отставки премьера Армении Никола Пашиняна, направилась с площади Свободы к зданию правительства республики, передает корреспондент РИА Новости.
Участники митинга на площади Свободы в Ереване требуют отставки премьер Пашиняна из-за подписания им соглашения по прекращению огня в Карабахе.
"Мы движемся к зданию правительства, у нас нет правительства, оно бездействует. Одновременно требуем экстренного заседания парламента… Мы должны решить вопрос ухода Никола Пашиняна и его хунты в течение часов", - сказал представитель верховного органа Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян.
Бывший глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян заявил, что к сложившейся в Карабахе ситуации "привела бездарная внешняя политика Пашиняна", в результате чего "был подписан предательский документ".
Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы. Премьер Армении Никол Пашинян отметил в своем заявлении в Facebook, что это соглашение было крайне тяжелым решением для него. В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал подписание документа капитуляцией Армении. По его словам, соглашение максимально выгодно Баку, теперь военный этап завершен и можно переходить к политическим вопросам.
Разгрузка и выдвижение миротворцев ВС РФ, прибывших для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, на аэродроме Эребуни в Армении. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Направленные в Карабах миротворцы взяли под контроль Лачинский коридор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала