АНКАРА, 10 ноя – РИА Новости. Главы МИД РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе, заявил РИА Новости источник в турецком МИД.
"Наш министр провел телефонные переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе", - сообщил источник
Ранее стало известно, что главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы. Премьер Армении Никол Пашинян отметил в своем заявлении в Facebook, что это соглашение было крайне тяжелым решением для него.



