Рейтинг@Mail.ru
Источник раскрыл детали уголовного дела против директора ФБК - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник раскрыл детали уголовного дела против директора ФБК

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкДиректор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов выступает на согласованном митинге в поддержку фигурантов "московского дела" на проспекте Академика Сахарова в Москве
Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов выступает на согласованном митинге в поддержку фигурантов московского дела на проспекте Академика Сахарова в Москве - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Уголовное дело против директора "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) о неисполнении решения суда связано с невыплатой 29 миллионов рублей бизнесмену Евгению Пригожину, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"Речь идет об Иване Жданове. Дело связано с невыплатой 29 миллионов рублей по иску Евгения Пригожина", - сказал собеседник агентства.
О возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 315 УК РФ сообщило московское управление ФССП, не уточняя имени подозреваемого и фабулы дела.
Ранее комбинат "Московский школьник" отсудил 88 миллионов рублей с Алексея Навального, Любови Соболь и ФБК: арбитраж постановил, что распространяемые ими заявления о "некачественном питании" в московских школах являются ложью. С каждого из трех ответчиков, соответственно, взыскано примерно 29 миллионов рублей.
Впоследствии компания "Конкорд менеджмент и консалтинг" Евгения Пригожина заявила о выкупе долга у "Московского школьника". Кроме того, бизнесмен подал в суд и другие иски против этих и других оппозиционеров из-за ложных, по его мнению, утверждений.
Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Московский суд вернул один из исков Пригожина к Навальному
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала