Рейтинг@Mail.ru
Белоруса осудили на четыре года за бросок бутылки в милиционера на акции - РИА Новости, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Белоруса осудили на четыре года за бросок бутылки в милиционера на акции

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции "Дзяды" ("Деды", "Предки") в Минске
Участники несанкционированной акции Дзяды (Деды, Предки) в Минске - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 ноя – РИА Новости. Суд в Белоруссии назначил наказание в виде четырех лет колонии 60-летнему мужчине, бросившему на акции протеста в милиционера стеклянную бутылку, которая разбилась о его голову, сообщила в среду пресс-служба МВД республики.
"Во время протеста мужчина бросил в милиционера бутылку… Сегодня, 4 ноября, суд Жлобинского района признал обвиняемого виновным и назначил ему четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале МВД.
Акции протеста оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Белоруссия хоронит "цветную революцию"
В нем также отмечается, что с мужчины в пользу потерпевшего предписано взыскать 1,5 тысячи белорусских рублей (около 570 долларов по текущему курсу) в качестве компенсации морального вреда.
Как сообщили в МВД, происшествие случилось в Жлобине (Гомельская область республики) в ночь с 9 на 10 августа, когда пьяный 60-летний местный житель участвовал в несанкционированном массовом мероприятии. Находясь в толпе, мужчина взял одну пластиковую и две стеклянные бутылки и поочередно бросил их в инспектора ГАИ. Одна из бутылок разбилась о голову милиционера, причинив тому повреждения, отметили в ведомстве.
Там также рассказали, что вскоре горожанина задержали, а следователи возбудили уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел.
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых победил в шестой раз Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская. При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные - в выходные дни. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября. Правоохранительные органы заявляют о радикализации протестов в Белоруссии.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Сотрудники правоохранительных органов на несанкционированной акции Дзяды в Минске - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
СК Белоруссии возбудил дело о массовых беспорядках в Минске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала