Рейтинг@Mail.ru
Беглов доложил Путину о ситуации с коронавирусом в Петербурге - РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов доложил Путину о ситуации с коронавирусом в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноя - РИА Новости. Петербург перешел рубеж в 900 случаев коронавируса в день, всего с начала пандемии заболели порядка 64 тысяч человек, сообщил глава города Александр Беглов в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
"В период пандемии в Санкт-Петербурге заболело порядка 64 тысяч человек, в день мы перешли рубеж, к сожалению, в 900 человек", - сказал Беглов.
Беглов также заявил, что в городе занято практически 80% коечного фонда для больных COVID-19.
"На сегодняшний день работает 21 стационар, 18 стационаров городские и 3 – федеральные. В них мы разместили 7913 коек. Сегодня занято практически 80%, резерв есть", - сказал губернатор.
Автомобиль скорой медицинской помощи у павильона №5 временного госпиталя Ленэкспо для пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
"Критически много". В Петербурге озвучили условие для жестких ограничений
Он отметил, что город может при необходимости развернуть до 12 тысяч коек.
Путин спросил у губернатора Санкт-Петербурга о средствах индивидуальной защиты.
Белов рассказал, что по поручению президента был выделен 21 миллиард рублей, эти деньги были направлены медицинским работникам, на закупку лекарств и на приобретение средств индивидуальной защиты.
"Мы сейчас обеспечены. У нас это все есть. Обеспечены", — сказал Беглов.
Президент спросил о наличии кислорода для больных.
"У нас все есть, мы всем обеспечены. У нас даже кислород сделали в "Ленэкспо", — сказал губернатор Санкт-Петербурга.
Медицинский работник во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в автомобильном торговом центре Москва - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
В России выявили рекордное число случаев COVID-19 за сутки
«

Мы по вашему совету, когда вы сказали, что временные госпитали - это хорошо, а нужно думать о стационарах, так и сделали. В июне мы получили небольшую передышку и заложили 4 стационара–трансформера, потому что ситуация меняется. И в декабре мы уже их введем, и это нам даст еще 1,2 тысячи коек.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Александр Беглов
губернатор Санкт-Петербурга
В апреле в седьмом павильоне выставочного комплекса "Ленэкспо" на площади 11 тысяч квадратных метров развернули 1 тысячу коек, первых пациентов госпиталь принял в начале мая. Во второй декаде мая городские власти сообщали, что в "Ленэкспо" дополнительно развернуты еще 474 койки. Всего в начале пандемии "Газпром" передал городу павильоны 7, 7А, 8 и 8А, где были оборудованы 1474 места. В середине июля работа временного госпиталя была приостановлена, его пациенты выздоровели. Затем к госпиталю добавили павильоны 1, 2, 3, 5, 5А "Ленэкспо". Всего в "Ленэкспо" подготовлены 2449 коек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала