Рейтинг@Mail.ru
Twitter запретил Трампу и Байдену заявлять о победе до официальных итогов - РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Twitter запретил Трампу и Байдену заявлять о победе до официальных итогов

© РИА Новости / Юки Ивамура | Перейти в медиабанкИзбиратели во время досрочного голосования на выборах президента США в Нью-Йорке
Избиратели во время досрочного голосования на выборах президента США в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 ноя – РИА Новости. Twitter запретил кандидатам в президенты США и всем пользователям соцсети заявлять о победе до официального объявления итогов выборов, сообщила компания в понедельник.
«

"Пользователи Twitter, включая кандидатов на пост (президента США) не могут заявлять о победе до официального объявления итогов", - сообщили в компании. В Twitter пояснили, что официальным будут считать "объявление избирательной комиссии штата или прогноз от по меньшей мере двух заслуживающих доверия национальных СМИ, которые делают независимые прогнозы итогов". Объявление касается как президентских выборов, так и выборов в конгресс.

В компании предупредили, что иные "преждевременные заявления о присвоении (победы) будут получать соответствущую пометку и перенаправлять читателей к сайту с официальной информацией.
В Twitter также заявили, что будут пресекать призывы вмешательства в выборный процесс или подвергать сомнению итоги выборов. Такие посты, в том числе содержащие призывы к насилию, будут удаляться.
Досрочное голосование в Талсе, штат Оклахома, США. 30 октября 2020 года - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Более 95 миллионов американцев досрочно проголосовали на выборах
Президент США Дональд Трамп заранее выражал сомнение в предстоящих итогах выборов, заявляя, что признает только "честные итоги". Трамп активно критикует голосование по почте и не соглашается с возможностью того, что подведение итогов голосования может потребовать дополнительного времени. Трамп же заявлял, что итоги президентских выборов должны быть обнародованы уже вечером после закрытия участков, как происходило ранее.
Ранее портал Axios со ссылкой на источники сообщил, что Трамп планирует досрочно объявить о победе на выборах до окончания подсчета голосов, если будет понятно, что он лидирует. По данным СМИ, Трамп обсуждал такой сценарий в ходе частных бесед в последние несколько недель. В предвыборном штабе Трампа предполагают, что он может заявить о победе, если его победа или результат с большим отрывом от соперника Джо Байдена будет зафиксирован в штатах Огайо, Флорида, Техас, Северная Каролина, Айова, Аризона и Джорджия.
Президент США Дональд Трамп и кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден во время финальных дебатов в Нэшвилле - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Какой президент США выгоден России?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала