Рейтинг@Mail.ru
Названы убивающие мотор привычки водителей - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы убивающие мотор привычки водителей

© Fotolia / WitthayaМужчина заливает масло в двигатель автомобиля
Мужчина заливает масло в двигатель автомобиля - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Журнал "За рулем" опубликовал подборку вредных привычек автомобилистов, приводящих к поломке двигателя.
Первая ошибка — экономия на запчастях и расходных материалах. Например, многие покупают дешевую охлаждающую жидкость.
«
"Дешевая жидкость в большинстве случаев равнозначна некачественной. Такая жидкость приводит к перегреву мотора, так как закипает раньше срока", — говорится в материале.
Также некоторые водители игнорируют поломки вроде надорванного ремня привода помпы в цепных моторах или не доливают вовремя антифриз.
Работа шиномонтажной мастерской  - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Названы семь "глупых" ошибок при сезонной смене шин
Вторая серьезная ошибка — никогда не прогревать мотор. Некоторые водители делают так из-за распространенного мнения, что на современных автомобилях в этом нет необходимости.
"Загустевшее масло в любом автомобиле ухудшает процесс смазки узлов трения. И неважно — старый автомобиль или новый", — предупреждает автор и призывает прогревать мотор, особенно на морозе.
Еще одна опасная привычка — не менять масло и не следить за его уровнем. Автор статьи призывает не надеяться на встроенный датчик давления масла, так как к моменту, когда он зажжет индикатор, начнется "масляное голодание".
«
"А менять масло нужно регулярно, согласно указанному в сервисной книжке интервалу. А если пробеги небольшие, то раз в год", — говорится в статье.
Сотрудник заправляет автомобиль на одной из автозаправочных станций Газпромнефть в Москве - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Названы "вредные" советы по экономии топлива
Автор призывает всегда объезжать глубокие лужи. Иначе вода может попасть в цилиндр на такте сжатия, из-за чего мотору придет конец.
Пятая ошибка водителей — мыть двигатель. После этой процедуры есть риск, что он не заведется.
Автор публикации предупреждает, что перед мойкой двигателя необходимо защитить уязвимые узлы под капотом — отсоединить клемму аккумулятора, закрыть генератор, корпус воздушного фильтра. А после процедуры продуть все клеммы и контакты.
"Словом, доверять мойку двигателя следует профессионалам, которые готовы взять ответственность за результат", — посоветовал он.
Центральный банк России - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Эксперт рассказал, чем опасна езда на автомобиле с открытыми окнами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала