Рейтинг@Mail.ru
"Обращались как с собакой": жительница Карабаха рассказала о плене в Баку - РИА Новости, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

"Обращались как с собакой": жительница Карабаха рассказала о плене в Баку

© Следственный комитет РАПереданная армянской стороне 85-летняя жительница Гадрута Евгения Бабаян
Переданная армянской стороне 85-летняя жительница Гадрута Евгения Бабаян
Переданная армянской стороне 85-летняя жительница Гадрута Евгения Бабаян
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Переданная при посредничестве России в Армению 85-летняя жительница карабахского города Гадрут Евгения Бабаян рассказала подробности пребывания в плену на территории Азербайджана. Об этом сообщает Sputnik Армения со ссылкой на следственный комитет страны.
Пожилая женщина рассказала, что родилась и всю жизнь прожила в Гадруте. Утром 16 октября она вышла из подвала своего дома и увидела группу солдат ВС Азербайджана.
«
"Они вошли в дом, стали тянуть меня за руки, сказали, что увезут в Баку. Я сказала им, что не хочу никуда ехать, что хочу остаться в своем доме, но они силой меня впихнули в машину и увезли. В Баку меня провели через три полицейских участка. Везде со мной обращались как с собакой. Я попросила у них воды, мне дали полчашки чая, передо мной бросили кусок сахара. Я сказала, что не буду пить чай, и что я не собака, а человек", - сказала Бабаян.
Кроме того, жительница Гадрута утверждает, что ее заставили на камеру критиковать премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Неразорвавшийся снаряд в Карабахе - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
"Настоящие звери": кто тайно приехал воевать в Нагорный Карабах
Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Баку и Ереван возлагают ответственность за это друг на друга. Все участники объявили полную или частичную мобилизацию. Есть жертвы среди мирного населения.
Ситуация усугубляется активной поддержки Азербайджана со стороны Турции (члена НАТО). В свою очередь, Армения входит в ОДКБ.
Девятого октября в Москве прошли армяно-азербайджанские переговоры, стороны договорились о прекращении огня, а также об обмене пленными и телами убитых, однако бои продолжились. Попытки достичь перемирия принимались, в частности 18 и 26 октября, но оба раза оказались безуспешны. Третий раз о прекращении вооруженного противостояния заявили по результатам переговоров в США, которые состоялись в минувшие выходные, успехом это тоже не увенчалось.
Удары противника в Карабахе с применением боеприпасов с белым фосфором.  Кадры армии обороны НКР - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Ереван показал видео ударов фосфорным оружием в Карабахе со стороны Баку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала