Рейтинг@Mail.ru
Россия неоднократно предупреждала Францию о террористической угрозе - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия неоднократно предупреждала Францию о террористической угрозе

© Фото : МИД РоссииЗдание МИД России
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Москва неоднократно предупреждала Париж об опасности, исходящей от террористов-выходцев с Северного Кавказа, сообщил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.
«
"Возвращаясь к теме радикализации, могу сказать, что мы неоднократно предупреждали наших французских партнеров об опасности, исходящей от террористов-выходцев с Северного Кавказа, а они принимали их как "борцов за свободу"", - сказал он.
По словам Сыромолотова, "многие из этих мнимых "борцов за свободу" как раз и нашли свое прибежище во Франции, некоторые даже став гражданами этой страны".
Он напомнил, говоря в целом об отношениях Москвы и Парижа, что "взаимодействие в сфере борьбы с терроризмом занимает значимое место в российско-французских отношениях".
Великая мечеть в Париже - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Ислам не имеет ничего общего с исламизом, заявил имам из Франции
По его словам, "в соответствии с договоренностями президентов Владимира Путина и Эммануэля Макрона возобновила свою деятельность межведомственная рабочая группа по борьбе с новыми вызовами и угрозами, 11 сентября этого года в Париже – в годовщину кровавых терактов в США – состоялось ее первое после длительного перерыва заседание". "Как сопредседатель от российской стороны в этом механизме высоко оцениваю итоги этой встречи", - сказал он, добавив, что "у нас получился весьма заинтересованный и ориентированный на достижение конкретных результатов диалог".
«
"Удалось определить ряд конкретных направлений для укрепления двустороннего сотрудничества по вопросам противодействия терроризму, радикализации, оргпреступности и наркотрафику, наметить дальнейшие шаги по обеспечению безопасности на транспорте и при проведении крупных спортивных мероприятий", - сказал он.
"Выдвинуты конкретные инициативы расширения практического взаимодействия между Москвой и Парижем, которые в настоящее время прорабатываются профильными ведомствами обеих сторон", - заключил замглавы МИД России.
Полиция на месте нападения возле церкви Нотр-Дам в Ницце - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Познер предложил высылать мигрантов после теракта во Франции
Читайте полный текст интервью Олега Сыромолотова >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала