Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке вулкан Карымский выбросил шестикилометровый столб пепла - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке вулкан Карымский выбросил шестикилометровый столб пепла

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид на действующий вулкан Карымский на Камчатке
Вид на действующий вулкан Карымский на Камчатке - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 окт — РИА Новости. Вулкан Карымский на Камчатке выбросил столб пепла на шесть километров над уровнем моря, сообщила группа наблюдения за вулканической активностью (KVERT) Института сейсмологии Дальневосточного отделения РАН.
«
"Пепловый шлейф распространился на 24 километра в северо-восточном направлении", — уточнили эксперты.
Вулкану присвоили повышенный "оранжевый" код авиационной опасности. Это означает, что он может представлять опасность для низколетящих воздушных судов.
По данным краевого главка МЧС, информации о пеплопадах в населенных пунктах Камчатского края не поступало. На вулкане наблюдается умеренная активность.
Вулкан Карымский расположен в восточной части полуострова, в 115 километрах от Петропавловска-Камчатского. Его высота — 1486 метров.
Ключевская сопка - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
На Камчатке усилилось извержение вулкана Ключевской
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала