Рейтинг@Mail.ru
Россия осудила отказ США от совместной работы по антитеррору - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия осудила отказ США от совместной работы по антитеррору

© Фото : МИД РоссииЗдание МИД России
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. США, приостановив работу по антитеррору с РФ, вредят сами себе, партнёрство могло быть обоюдополезным, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.
«
"В 2018-2019 годах нам удалось провести два весьма продуктивных раунда переговоров в Вене, а это – четыре обстоятельных встречи по линии внешнеполитических ведомств России и США с подключением экспертов профильных министерств и ведомств", - сказал он.
"Приостановить работу в этом формате под надуманным предлогом было односторонним решением Вашингтона, принятым в угоду антироссийски настроенному политическому истеблишменту без учета текущих реалий в сфере безопасности", - добавил Сыромолотов.
По словам замглавы МИД РФ, "очевидно, что в сложившейся ситуации американское руководство вредит само себе – наше сотрудничество в сфере антитеррора могло бы быть обоюдополезным как в двустороннем плане, так и в контексте совместного вклада в глобальные усилия по самому широкому спектру актуальных вопросов международной антитеррористической повестки дня".
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
"Помогали не раз". Путин о контактах с США по противодействию терроризму
"Мы уже много раз доводили до сведения наших американских партнеров: Россия готова продолжить работу в этом формате, но только при условии взаимной заинтересованности, основанной на прагматичном и, главное, разумном подходе с обеих сторон", - сказал Сыромолотов.
"По линии же правоохранительных органов и спецслужб контакты продолжаются", - заметил он.
По его словам, "буквально на днях президент Российской Федерации Владимир Путин в ответ на соответствующий вопрос СМИ отметил, что Москва в целом довольна этим сотрудничеством, но оно "могло бы быть еще лучше"".
«
"В последнее время госсекретарь США Майк Помпео и его первый заместитель Стивен Биган заявляли, что намерены продолжать диалог по антитеррору с Россией. Но пока это только слова", - заключил он.
Здание Белого в Вашингтоне. 30 июля 2019 - РИА Новости, 1920, 13.05.2020
США обвинили пять стран в отказе сотрудничать по борьбе с терроризмом
Читайте полный текст интервью Олега Сыромолотова >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала