Рейтинг@Mail.ru
Во Франции ввели общенациональный карантин - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции ввели общенациональный карантин

© AP Photo / Michel SpinglerМужчина вешает плакат с информацией о тестировании на COVID-19 на арене Lille Zenith Arena в Лилле, Франция
Мужчина вешает плакат с информацией о тестировании на COVID-19 на арене Lille Zenith Arena в Лилле, Франция - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 28 окт – РИА Новости. Режим самоизоляции по всей Франции будет введен с 30 октября на фоне второй волны эпидемии коронавируса, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в телеобращении к нации.
"....я принял решение, что необходимо с пятницы вновь ввести режим самоизоляции, который позволил остановить вирус", - сказал Макрон. Он подчеркнул, что карантин будет введен на всей территории Франции.
По словам французского лидера, карантин в стране продлится до 1 декабря.
"Поскольку мы вынесли уроки из весенних событий, этот режим самоизоляции будет адаптированным по трем показателям: школы останутся открытыми, работа может быть продолжена, в домах престарелых будут разрешены посещения", - продолжил он.
Людт на набережной в Берлине - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
В Германии объявили карантин
В четверг правительство подробно изложит план повторного режима самоизоляции, добавил Макрон.
"Как и весной, вы сможете выходить из дома только для того, чтобы отправиться на работу, к врачу или к родственнику, который нуждается в помощи, сходить за покупками и подышать воздухом недалеко от дома", - пояснил французский лидер. Он подчеркнул, что для выхода из дома, как и весной, понадобится письменное удостоверение.
"Торговые площадки, которые весной были определены как неосновные, все заведения, принимающие публику, в частности, бары и рестораны, будут закрыты", - добавил Макрон.
Он также подчеркнул, что публичные собрания будут запрещены. "Вы не сможете передвигаться из одного региона в другой", - продолжил он.
Вместе с тем будут послабления для тех, кто будет возвращаться из отпуска домой в ближайшие выходные.
Первый раз карантин был введен во Франции в марте и продлился почти два месяца.
Общее число заразившихся с момента начала эпидемии COVID-19 во Франции составляет почти 1,2 миллиона человек, скончались более 35 тысяч. Очередной антирекорд был зафиксирован 25 октября - 52 тысячи заболевших коронавирусом за сутки.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала