Рейтинг@Mail.ru
В Германии объявили карантин - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии объявили карантин

Людт на набережной в Берлине - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 28 окт — РИА Новости. В Германии со 2 ноября до конца месяца будет действовать "ограниченный карантин" из-за пандемии коронавируса, сообщила канцлер Ангела Меркель по итогам совещания с главами федеральных земель.
"Нам нужно в ноябре, со 2 ноября, еще раз напрячь силы общенационально. Это будет ограниченное напряжение сил, которое мы продлим до конца ноября", — сказала она.
Как пояснила Меркель, такие меры нужны для того, чтобы "в декабре иметь возможность снова оживить социальную жизнь".
«

"Мы приняли решение о сокращении личных контактов. Это означает, что пребывание вне дома разрешено со 2 ноября только при участии членов собственного и еще одного домохозяйства, максимально это десять человек. Число участников встреч в квартирах, частных вечеринок будет контролироваться более жестко", — уточнила канцлер.

Она добавила, что с этого времени также будут закрыты театры, кино, фитнес-центры, публичные дома, косметические салоны, отели и общепит, кроме обслуживания на вынос. В середине ноября власти проанализируют эффективность принятых мер и при необходимости скорректируют их.
Школы и детские сады продолжат работу при соблюдении "улучшенных гигиенических требований". Обеспечение работы школ и дошкольных заведений Меркель назвала "политической целью" нового карантина.
Отмечается, что при условии соблюдении требований карантин не затронет богослужения.
По словам канцлера, темпы распространения коронавируса в Германии очень высоки, при сохранении этой динамики возможности системы здравоохранения будут исчерпаны через несколько недель.
Институт Роберта Коха, ведущий статистику по коронавирусу в Германии, после попытки поджога - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
В Германии пытались поджечь институт, ведущий статистику по коронавирусу

Карантин во Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон в телеобращении к нации сообщил, что на фоне второй волны коронавируса на всей территории страны с 30 октября вводится режим самоизоляции.
По словам главы государства, карантин продлится до 1 декабря.
В первый раз такие меры ввели во Франции в марте, они действовали почти два месяца.

Ситуация с коронавирусом

Число новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки в Германии выросло на 14,9 тысячи, что стало рекордным показателем в стране, скончались 27 человек.
С начала эпидемии в стране медики зарегистрировали 449 275 случаев заболевания COVID-19 и 10 098 летальных исходов. Излечились более 326 тысяч зараженных.
Во Франции общее число заразившихся с момента начала эпидемии COVID-19 составляет почти 1,2 миллиона человек, скончались более 35 тысяч. Очередной антирекорд зафиксировали 25 октября — 52 тысячи заболевших за сутки.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала