Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти помогут взаимодействию сетевых магазинов с фермерами - РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти помогут взаимодействию сетевых магазинов с фермерами

Огурцы - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт - РИА Новости. В Ленинградской области будет создан торговый дом для взаимодействия торговых сетей и фермеров; соответствующее поручение дал глава региона Александр Дрозденко во время Форума потребительского рынка Ленинградской области.
Он отметил, что торговый дом будет создан силами двух комитетов — по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка.
Балтийская трубопроводная система в порту Приморск. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Ленобласть может предоставить свои порты для белорусских грузов
"Настало время, когда двум комитетам нужно создать торговый дом, куда могут обратиться сетевые магазины за продукцией, и получить гарантию ее поставки. Там же фермеры смогут реализовывать свою продукцию. Если мы сможем такую систему создать, наша продукция будет востребована", — сказал Дрозденко.
Глава региона напомнил, что сегодня Ленобласть поддерживает фермеров в части льготного приобретения оборудования, прилавков, холодильников, организации ярмарок выходного дня.
«
"У нас растет количество сетевых магазинов, они уже превысили 75% общего оборота. Поэтому основная наша задача — вхождение в большие сети. Это может быть субаренда, открытие специальных холодильников, прилавков, акции, чтобы познакомить покупателей с нашей качественной продукцией", — пояснил он.
По словам Александра Дрозденко, отрасль торговли в Ленинградской области занимает третье место — 11,7% удельного веса валового регионального продукта, уступая таким сферам деятельности как промышленность и транспорт. По итогам девяти месяцев оборот розничной торговли вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,8% и составил 351,6 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала