Рейтинг@Mail.ru
Завершились полуфиналы Всероссийского конкурса "Большая перемена" - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершились полуфиналы Всероссийского конкурса "Большая перемена"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Церемония закрытия полуфиналов Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" — прошла в минувшие выходные одновременно на площадках в Ленинградской и Ярославской областях, сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
"В конкурсе "Большая перемена" приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Хочу пожелать вам всегда стремиться к победе. Любые преграды – это не тупик, а повод задуматься, как выстроить новый путь, чтобы достичь своей цели и осуществить свою мечту. Вы здесь потому, что вы – лидеры. Те, кто хочет не только лично развиваться, но и развивать свою страну", – обратился к конкурсантам первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.
Полуфиналы конкурса прошли с 9 сентября по 25 октября во всех федеральных округах , в них приняли участие 6 тысяч школьников. Для обеспечения социальной дистанции полуфиналы проводились посменно. В течение трех дней полуфиналисты в Ярославской и Ленинградской областях проходили тренинги на развитие soft skills, решали кейсы от компаний-партнеров проекта.
Финал "Большой перемены" пройдет с 31 октября по 5 ноября года в МДЦ "Артек" в Крыму, он объединит 1200 старшеклассников.
Учащиеся 11-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 9-10 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.
Все финалисты конкурса получат путевки в "Артек", а 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.
Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.
Участники полуфинала конкурса Большая перемена 2020
Полуфиналы "Большой перемены" стартовали в трех федеральных округах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала