Рейтинг@Mail.ru
В Карабахе обвинили Азербайджан в обстреле села из РСЗО "Смерч" - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

В Карабахе обвинили Азербайджан в обстреле села из РСЗО "Смерч"

Вид на Степанакерт - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 26 окт — РИА Новости. Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) обвинила Азербайджан в ракетном ударе по позициям воинской части на юго-восточном направлении вдоль линии соприкосновения.
«

"В частности, примерно в 13:50 (14:50 мск) противник выпустил ракету из РСЗО (ракетная система залпового огня. — Прим. ред.) "Смерч" в направлении села Зардарашен Мартунинского района", — говорится в сообщении, размещенном на странице карабахской армии в Facebook.

В НКР добавили, что военные вступили в оборонительный ответный бой.
Ранее в госслужбе непризнанной республики по ЧС также утверждали, что азербайджанская армия применяла военную авиацию в карабахском городе Мартуни (Ходжавенд). В Баку назвали это дезинформацией.
Накануне Госдеп США опубликовал совместное заявление министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова о гуманитарном перемирии с 07:00 мск.
Вооруженный мужчина в селе Чанахчи в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
"Несмотря на локальные провокации...": ситуация в Нагорном Карабахе
Обстановка в регионе накалилась 27 сентября. Баку и Ереван возложили ответственность за эскалацию конфликта друг на друга. Есть жертвы среди мирного населения.
Ситуация осложняется тем, что Азербайджан активно поддерживает Турция (член НАТО). В свою очередь, Армения входит в ОДКБ. Мировое сообщество призывает стороны к сдержанности.
Нынешнему перемирию предшествовали две попытки добиться прекращения огня. Первую предприняли в ночь на 10 октября на консультациях в Москве. Министров иностранных дел Армении и Азербайджана в российскую столицу пригласил президент Владимир Путин. По итогам встречи Баку и Ереван договорились о прекращении огня с 12:00 10 октября — для обмена пленными и телами погибших. Однако почти сразу стороны начали обвинять друг друга в нарушении договоренностей.
В ночь на 18 октября участники конфликта вновь попытались организовать гуманитарное перемирие, однако вторая попытка также сорвалась.
Военная обстановка в Нагорном Карабахе
Военная обстановка в Нагорном Карабахе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала