Рейтинг@Mail.ru
МИД Казахстана ответил на жалобы из-за фильма "Борат 2" - РИА Новости, 25.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Казахстана ответил на жалобы из-за фильма "Борат 2"

© Four by Two Films (2020)Кадр из фильма "Борат 2"
Кадр из фильма Борат 2
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. МИД Казахстана ответил на жалобы граждан из-за фильма "Борат 2", сообщает Sputnik Казахстан.
В ведомстве возмутились тем, что в картине в провокационных целях насмешкам подвергаются народ Казахстана и его государственные символы.
Надувная лодка с изображением Бората  в поддержку выхода сиквела Borat Subsequent Moviefilm на река Темза в Лондоне - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
В Сети появились первые отзывы о фильме "Борат 2"
"По сути, фильм имеет ярко выраженную форму расизма и ксенофобии. Наши граждане справедливо возмущены откровенными расистскими выпадами", — говорится в сообщении.
При этом МИД Казахстана указал на то, что без адресата нотный протест не имеет смысла, а дополнительный ажиотаж вокруг фильма только приносит больше прибыли его авторам и подталкивает их к созданию продолжения.
В США в пятницу вышла вторая часть комедии "Борат" под названием "Борат: последующий фильм". Создатель фильма Саша Барон Коэн пародирует республиканцев в преддверии выборов, вновь изображая бескультурного женоненавистника Бората, который представляется "журналистом из Казахстана".
В день выхода второй части фильма группа молодых людей пришла к генеральному консульству США в Алматы с петицией, требующей запретить выход фильма.
В соцсетях запустили флешмоб против картины, и пользователи со всего мира под хештегом #CancelBorat начали выражать негативное отношение к фильму. В рамках другого флешмоба с хештегом #ягоржусьсвоимфлагом казахстанцы выкладывали в соцсетях фото с изображением голубого стяга.
Актер Саша Барон Коэн, исполнитель роли Бората - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Трамп не считает комика Сашу Барона Коэна смешным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала