Рейтинг@Mail.ru
КХЛ будет искать для "Йокерита" арену в России в случае закрытия границ - РИА Новости Спорт, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

КХЛ будет искать для "Йокерита" арену в России в случае закрытия границ

Игроки Йокерита - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) будет искать для рижского "Динамо" и финского "Йокерита" варианты арен на территории России, если произойдет полное закрытие границ со странами этих команд из-за коронавируса, сказал президент КХЛ Алексей Морозов.
«
"Мы надеемся, что полного закрытия границ с Латвией и Финляндией не произойдёт, либо нам удастся договориться об исключения для лиги, подобного тому, которое сейчас действует в Казахстане. Как вы знаете, границы там снова закрыты, однако, согласно протоколу межведомственной комиссии Республики, "Барыс" имеет возможность выезжать на гостевые матчи, а другие команды – приезжать в Казахстан. Естественно, соблюдая все меры безопасности. Если же предположить худший сценарий, а его мы тоже вынуждены учесть и проработать, - будем искать варианты арен на территории России, где "Динамо" (Рига) и "Йокерит" смогут проводить домашние матчи", - цитирует Морозова сайт КХЛ.
"Что касается Белоруссии, на данный момент у нас нет опасений, что клубы КХЛ не смогут въезжать на территорию этой страны. У нас хорошее взаимодействие как с клубом, так и с государственными органами республики. Система работает чётко, команды не испытывают проблем при пересечении границ Белоруссии", - сказал Морозов.
Логотип Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Глава КХЛ: на вечер четверга в клубах есть 75 человек с коронавирусом
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых победил в шестой раз Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные проходят в выходные дни. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября.
«
"Хотел бы ещё раз сказать, что хоккей – вне политики. Для нас на первом плане – безопасность игроков и зрителей. На данный момент "Динамо" (Минск) обеспечивает её в полном объёме, матчи в Минске проходят в штатном режиме. У нас нет оснований сомневаться в том, что ситуация изменится в худшую сторону", - добавил Морозов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Торпедо НН
    1
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    СКА
    Динамо Минск
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Металлург Мг
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Ак Барс
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Д. Векич
    М. Андреева
    630
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Динамо Москва
    Северсталь
    1
    0
  • Футбол
    19.01 22:45
    Лацио
    Комо
  • Футбол
    19.01 23:00
    Эльче
    Севилья
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала