Рейтинг@Mail.ru
Корабль с возвращающимся с МКС экипажем начал торможение - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400 - РИА Новости, 1920, 19.08.2019
Хочу стать космонавтом

Корабль с возвращающимся с МКС экипажем начал торможение

© Фото : РоскосмосПилотируемый корабль "Союз МС"
Пилотируемый корабль Союз МС - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт – РИА Новости. Корабль "Союз МС-16", возвращающийся с Международной космической станции с двумя россиянами и одним американцем, включил двигательную установку на торможение.
«
"В 05.00.51 мск штатно прошла команда на включение двигателя корабля "СоюзМС16" на торможение, он проработал более 4,5 минут", - говорится в Telegram-канале "Роскосмоса".
Корабль с россиянами Анатолием Иванишиным, Иваном Вагнером, и американцем Крисом Кэссиди отстыковался от МКС в 2.32 мск. Вскоре после торможения корабль должен будет разделиться на отсеки, а экипаж в спускаемом аппарате испытает перегрузки порядка 4g.
В атмосферу Земли спускаемый аппарат должен войти в 5.32 мск, а еще через 8 минут придет команда на ввод основного парашюта. Посадка ожидается в 5.55 мск в 147 километрах юго-восточнее города Жезказган в Казахстане.
Накануне космонавт Юрий Гидзенко сообщил, что в районе приземления экипаж "Союза МС-16" ожидает прохладная погода и ветер до 18 метров в секунду, поэтому космонавтов в корабле может "поболтать" при спуске на парашюте, а сам "Союз МС-16" после посадки может немного "потащить".
В ходе 196-суточной экспедиции на борту МКС экипаж принял два российских грузовых корабля "Прогресс", японский HTV-9 и американский Cygnus. Впервые с 2011 года на станцию прибыл американский корабль с экипажем - Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска. Было осуществлено четыре американских выхода в открытый космос, а МКС дважды уклонялась от столкновения с космическим мусором.
Космонавт Роскосмоса Сергей Рыжиков - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Российский космонавт Рыжиков стал командиром МКС
В полете фиксировалась повышенная концентрация бензола в атмосфере МКС, а также незначительная утечка аммиака снаружи американского сегмента станции. Была обнаружена трещина в корпусе российского модуля "Звезда", ставшая причиной небольшой утечки воздуха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала