Рейтинг@Mail.ru
Белорусская оппозиция заявила о наращивании активности в ближайшую неделю - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Белорусская оппозиция заявила о наращивании активности в ближайшую неделю

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной властями акции протеста "Партизанский марш" в Минске
Участники несанкционированной властями акции протеста Партизанский марш в Минске - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 21 окт – РИА Новости. Белорусская оппозиция будет наращивать свою активность по мере истечения срока "народного ультиматума" к властям республики 26 октября, заявил в среду член президиума координационного совета Павел Латушко.
Экс-кандидат на пост президента Белоруссии, лидер оппозиции республики Светлана Тихановская ранее предъявила действующим белорусским властям "ультиматум", заявив, что с 26 октября в стране начнется забастовка всех предприятий, если ключевые требования оппозиции не будут выполнены. Среди таких требований - отставка белорусского лидера Александра Лукашенко, освобождение всех граждан, которых оппозиция считает политическими заключенными, а также прекращение "насилия на улицах".
«

Выступая на онлайн пресс-конференции, Латушко сообщил, что у оппозиции есть "отработанный план действий" на случай, если Лукашенко откажется покинуть свой пост к 26 октября, однако раскрывать его детали политик не намерен. "Давайте наберемся терпения. Соответствующая программа действий отработана еще на прошлой неделе. Она одобрена всеми лидерами инициатив, структур, которые представляют гражданское общество в Белоруссии – прежде всего, штабом Светланы Тихановской", - заявил Латушко.

Он добавил, что отныне каждый день от оппозиции "будут поступать четкие сигналы". "Наши действия направлены на реализацию этого ультиматума, и власть должна понимать, что количество действий и инициатив будет только нарастать к 26 октября. Главное – это три условия", - добавил член КС белорусской оппозиции.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Соратник Бабарико раскрыл подробности встречи Лукашенко с оппозицией
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В последнее время акции протеста проходят преимущественно в выходные дни, наиболее масштабные – по воскресеньям.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Участники акции пенсионеров и сотрудники правоохранительных органов во время протестов в Минске - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Боррель призвал митингующих в Белоруссии продолжать мирные протесты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала