Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения оценило готовность учителей работать в инклюзивном формате - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения оценило готовность учителей работать в инклюзивном формате

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкУченики с учителем перед началом учебного года в классе московской школы "Класс-центр"
Ученики с учителем перед началом учебного года в классе московской школы Класс-центр - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Не все педагоги в России готовы к работе с обучением в инклюзивном формате, им необходимо проходить переподготовку, рассказал замминистра просвещения РФ Виктор Басюк.
Он отметил, что российские педагоги знают о том, что есть дети с дислексией и дисграфией, "но для нас в этом случае знания по наличию проблемы, оно не гарантирует успешного решения".
По его словам необходимы специальный формы работы с этим детьми и обучения педагогов этим формам. Басюк отметил, что это очень серьезная работа, она не всегда укалывается в период подготовки учителя к профессиональной деятельности, потому что в рамках бакалавриата за четыре года надо успеть дать подготовку педагогу и по самому предмету, и по методике преподавания, и по психолого-педагогическому циклу.
Он добавил, что сейчас в школах есть возможность учиться в рамках инклюзивного обучения у детей с восемью различными нозологиями, и, по его мнению, обучение детей с дисграфией и дислексией может происходит в этом формате.
Волонтеры в сфере образования – это, как правило, студенты, педагоги и специалисты в разных областях, а иногда и просто увлеченные каким-либо делом люди, которым есть чем поделиться.  - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Студенты-педагоги пройдут практику, замещая пожилых учителей школ
«
"Но, к сожалению, сегодня мы должны констатировать, что у нас не все педагоги готовы к таким формам обучения. Мы ведем серьезную работу с нашими институтами повышения квалификации, региональные институты развития образования, ведут переподготовку учителей", - рассказал он на пресс-конференции, посвященной проведению в России II Международной недели осведомленности о дислексии и других трудностях в обучении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала