Рейтинг@Mail.ru
Томенко посетил станцию скорой помощи в Барнауле - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

Томенко посетил станцию скорой помощи в Барнауле

© РИА Новости / Александр КряжевГубернатор Алтайского края Виктор Томенко
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 20 окт – РИА Новости. Глава Алтайского края Виктор Томенко во время посещения станции скорой медицинской помощи в Барнауле обсудил вопросы лечения пациентов с коронавирусом – количество коек в госпиталях для них увеличат до 5 тысяч, сообщает во вторник правительство региона.
«

"Решение об увеличении коечного фонда - очень тяжелое для нас. Если госпитали открываются, для этого приходится закрывать стационары по направлениям отдельных заболеваний. Но мы говорим о приоритете спасения жизни и недопущении необратимого ухудшения здоровья людей, которые заболели коронавирусной инфекцией. Существующие госпитали уже на 90% заполнены людьми в среднем и тяжелом состоянии. Поэтому необходимо систему здравоохранения перестраивать, мы на это пойдем", - сказал глава региона.

Томограф в Воронежском онкодиспансере - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Алтайский край дополнительно приобрел шесть компьютерных томографов
Он отметил, что правительство края уже одобрило предложение Минздрава региона об очередном увеличении числа коек в ковидных госпиталях. Так, на следующей неделе общее количество мест для лечения пациентов с COVID-19 превысит 5 тысяч. В настоящее время их уже 4655.
По словам губернатора, в правительстве Алтайского края также будет рассмотрено предложение крайминздрава о сокращении объемов оказания плановой медицинской помощи для мобилизации медиков на обслуживание больных коронавирусом.
Производитель металлургического кокса Алтай-кокс - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Губернатор Томенко открыл новую технологическую линию на "Алтай-коксе"
«

"Развитие ситуации подводит нас к тому, что как минимум этот вопрос надо рассмотреть: либо подкорректировать формат оказания плановой помощи, либо на время этого сильнейшего обострения ее приостановить. Как только станет возможно, как только ситуация будет стабилизироваться, мы немедленно начнем назад возвращаться. Это очень непростой этап. Его здравоохранение Алтайского края не проходило никогда. Мы делаем и будем делать все для того, чтобы справляться с этой очень тяжелой ситуацией", - заявил Томенко.

Главврач станции скорой медицинской помощи Андрей Посекунов рассказал главе региона, что за последние недели нагрузка на медработников выросла в несколько раз. Своевременно выезжать на вызовы стало сложнее в связи с лавинообразным ростом количества обращений тем, что больше 200 сотрудников скорой помощи находятся на больничном.
Власти отмечают, что для решения этой проблему за последнюю неделю мощности кол-центров в барнаульских поликлиниках увеличились, по сути, в два раза, граждан дистанционно консультируют теперь около 100 специалистов, а уже на следующей неделе их количество возрастет до 150. Кроме того, к федеральным органам власти уже направлены обращения для решения одной из острейших проблем - дефицита лекарств в аптеках.
Защитная маска в руках у женщины - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Частные клиники Алтайского края помогут в борьбе с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала