Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Томенко открыл новую технологическую линию на "Алтай-коксе" - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

Губернатор Томенко открыл новую технологическую линию на "Алтай-коксе"

© Фото : предоставлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского краяПроизводитель металлургического кокса "Алтай-кокс"
Производитель металлургического кокса Алтай-кокс - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 14 сен – РИА Новости. Ведущий российский производитель металлургического кокса "Алтай-кокс" (группа НЛМК) в понедельник с участием губернатора Алтайского края Виктора Томенко ввел в строй в Заринске новую технологическую линию, инвестиции составили 4,8 миллиарда рублей, сообщает краевое правительство.
"Почти 5 миллиардов рублей за два с небольшим года вложено в формирование установки трамбования угольной шихты. Она существенно повысит производственный потенциал, и в первую очередь - экономические показатели предприятия. Это очень хорошо и важно для собственников предприятия и коллектива. Но за этим стоит еще и то, что порядка 400 миллионов дополнительных налоговых платежей поступит в консолидированный бюджет Алтайского края", - приводятся в сообщении слова Томенко.
Площадь ООПТ в Алтайском крае увеличится в два раза к 2025 году - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Объем инвестиций в Алтайском крае за полгода вырос на 15%
Глава региона отметил, что роль "Алтай-кокса" в экономике и промышленности региона является ведущей. Здесь работают почти 2,7 тысячи человек. Предприятие при этом производит около 13% от всей выпускаемой в Алтайском крае промышленной продукции.
Предполагается, что экономическим эффектом от внедрения новой технологической линии станет снижение себестоимости кокса, повышение эффективности технологического процесса от входящего угля на "Алтай-Коксе" до получения готового чугуна в доменном производстве, экологичность нового комплекса, оснащенного современной системой сбора и очистки дыма и отходящих газов, а также рост налоговых отчислений.
Колосья ржи - РИА Новости, 1920, 19.08.2020
В Алтайском крае значительно улучшилось качество пшеницы нового урожая
"Это новые технологические решения, которые до нас в такой технологической конфигурации никто не пробовал либо есть ограниченный опыт использования. Мы смотрим на лучшие практики как с точки зрения технологии, так и с точки зрения экологии. Все, что придумано, что позволяет минимизировать воздействие на окружающую среду, мы закладываем в инвестиционный проект, и в этот проект в частности", - привели в краевом правительства слова председателя правления НЛМК Григория Федоришина.
Томенко отметил, что власти края внимательно следят за тем, что происходит на "Алтай-Коксе", и готовы взаимодействовать по всем насущным для предприятия вопросам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала