Рейтинг@Mail.ru
Эксперт заявил, что в России могут появиться отели для больных COVID-19 - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперт заявил, что в России могут появиться отели для больных COVID-19

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкСотрудница санатория "Знание" в Сочи готовит номер к приему гостей
Сотрудница санатория Знание в Сочи готовит номер к приему гостей - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт – РИА Новости. Для спасения бизнеса, помощи в борьбе с коронавирусом некоторые российские гостиницы могут перепрофилироваться в отели для зараженных коронавирусом, сообщает TourDom.ru.
"В некоторых регионах России не хватает мест в больницах для инфицированных. И спрос на гостиницы хотя и восстанавливается после первой волны, но не дает максимально возможную загрузку. Не исключаю, что кто-нибудь из наших 40 тысяч гостиниц решится “хайпануть” на этой теме и попробовать скопировать пример", – сказал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов, комментируя информацию зарубежных СМИ об открытии в чешской столице отеля для "ковид-положительных" постояльцев.
Четырехзвездочная гостиница в Праге сообщила накануне о начале приема гостей только со справкой о положительном результате теста на коронавирус. С начала акции в отель из 55 номеров заехали три клиента, еще 10 забронировали места. В почти бесконтактном сервисе есть дежурный врач, который может в случае необходимости организовать госпитализацию. Постояльцам разрешается выходить из номера только для общения с медиками и курьерами. По окончании проживания номер на сутки закрывается на дезинфекцию.
Российский эксперт отметил, что в отечественных отелях уже предусмотрены все возможные меры для безопасного проживания даже зараженных коронавирусом. Гостиницы исполняют все предписания Роспотребнадзора, поэтому ничего особенно сложного для применения чешского опыта не потребуется.
Однако такая бизнес-модель не будет массовой или высокоприбыльной. "Если у кого-то из постояльцев возникнут осложнения или случится резкое ухудшение, что часто бывает при вирусе, у отеля будут проблемы", – пояснил Прасов.
Отдыхающие на пляже в Пицунде - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Страна мандаринов и самого чистого моря. Теплая осень в Абхазии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала