Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о спросе на туры с кешбеком в регионах - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали о спросе на туры с кешбеком в регионах

© РИА Новости / Антон Подгайко | Перейти в медиабанкГруппа альпинистов на пути восхождения на Эльбрус
Группа альпинистов на пути восхождения на Эльбрус - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Туроператоры отмечают, что тревожная эпидемиологическая ситуация и продолжительный период продаж путевок с частичным возвратом средств привели к невысокому спросу на путешествия по России на втором этапе акции с кешбэком, сообщили РИА Новости в Российском союзе туриндустрии (РСТ).
"Региональные туроператоры очень рассчитывали на второй этап программы кэшбэка, но пока бронирования идут слабо. Некоторые считают, что дело в длительности самой акции, позволяющей туристам не торопиться с выбором. Но скорее всего, разогнаться спросу мешает неясность с эпидемической ситуацией", — прокомментировали ситуацию в союзе.
Кроме того, эксперты отмечают небольшую глубину продаж: путешественники чаще всего приобретают путевки на ближайшие выходные.
Представители турбизнеса полагают, что людям пока не до бронирований, так как все живут в условиях пандемии, поэтому рассчитывать на оживление продаж можно будет только после стабилизации эпидемиологической обстановки. "Акция надолго, так что картина будет постепенно меняться в зависимости от ситуации в конкретном регионе", — считают представители отрасли.
Второй этап программы стимулирования поездок по России стартовал в полночь на четверг и продлится до 5 декабря. В это время можно приобрести туры и размещение в гостиницах с последующими кешбэком в 20 процентов от стоимости услуг. Максимальный размер возврата увеличен до 20 тысяч рублей, минимальная длительность тура или проживания в средствах размещения уменьшена с четырех до двух ночей. Путешествие можно начать с момента оплаты и вернуться до 10 января 2021 года включительно.
Отдыхающие на пляже в Пицунде - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Страна мандаринов и самого чистого моря. Теплая осень в Абхазии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала