Рейтинг@Mail.ru
Россия направила войска химзащиты в Абхазию для борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 17.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия направила войска химзащиты в Абхазию для борьбы с COVID-19

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСотрудник ГБУ "Жилищник района Вешняки" надевает защитный костюм перед проведением дезинфекции парковой территории от коронавирусной инфекции
Сотрудник ГБУ Жилищник района Вешняки надевает защитный костюм перед проведением дезинфекции парковой территории от коронавирусной инфекции - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Министерство обороны России направило подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) в Абхазию для помощи в борьбе с распространением COVID-19.
"Подразделения... РХБЗ ... министерства обороны РФ окажут помощь в предотвращении распространения коронавирусной инфекции в Республике Абхазия", - сообщает Минобороны России.
Отмечается, что подразделения РХБЗ армейского корпуса Черноморского флота выдвинулись в Абхазию из пункта постоянной дислокации 17 октября. Колонна из 11 спецавтомобилей, в составе которой авторазливочные станции АРС-14М и тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем, совершает марш с Крымского полуострова, за время движения она пройдет более 800 километров.
"В составе отряда порядка 30 военнослужащих подразделения РХБЗ ЧФ. Перед началом движения личный состав провел технический осмотр техники, медицинского оборудования и средств защиты, все военнослужащие обследованы, случаев COVID-19 и других заболеваний не выявлено", - добавили в Минобороны.
Медицинский работник во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в ледовом дворце Крылатское - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Назван фактор, в шесть раз повышающий риск смерти от COVID-19
Уточняется, что в Абхазии военные развернут временный автопарк и пункты спецобработки техники, которую будут использовать для дезинфекции. Затем вместе с абхазскими медицинскими специалистами они оценят объем предстоящих работ и приступят к работе. В Минобороны РФ напомнили, что в апреле сводный отряд РХБЗ Черноморского флота уже принимал участие в дезинфекции на территории Абхазии.
Ранее минобороны Абхазии обратилось к главе российского военного ведомства Сергею Шойгу с просьбой развернуть в республике полевой госпиталь из-за возросшего числа новых случаев коронавируса среди жителей страны.
По последним данным, общее число выявленных инфицированных COVID-19 в Абхазии составляет 2672, выздоровевших - 1175, включая лечившихся амбулаторно, зафиксированы 27 летальных случаев.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала