Рейтинг@Mail.ru
Пригожин предложил помощь главврачу больницы, где лечили Навального - РИА Новости, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин предложил помощь главврачу больницы, где лечили Навального

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГлавный врач омской БСМП №1 Александр Мураховский
Главный врач омской БСМП №1 Александр Мураховский - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Бизнесмен Евгений Пригожин предложил юридическую помощь главному врачу омской больницы скорой медицинской помощи №1, где лечили блогера Алексея Навального, сообщает в четверг пресс-служба компании "Конкорд".
Как следует из опубликованного во "ВКонтакте" письма Александру Мураховскому, врачи больницы "благодаря профессионализму и ответственному отношению к своему труду" спасли жизнь "неоднократно судимого блогера" Алексея Навального, но впоследствии подверглись "необоснованной критике, а также обвинениям в серьезных нарушениях".
"Вследствие чего некоторые из Ваших коллег были вынуждены покинуть место работы. В связи с этим прошу принять безвозмездно мою помощь в правовой защите чести, достоинства и деловой репутации Вас и Ваших коллег", - говорится в письме.
По сообщению бизнесмена, его юристы готовы от имени врачей подать в суд групповые иски и "взыскать компенсацию морального вреда с клеветников".
Города Мира. Осло - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Норвегия присоединится к санкциям ЕС против России из-за дела Навального
Накануне "Конкорд" сообщил, что Пригожин уже подал иски к Алексею Навальному и Любови Соболь по 5 миллионов рублей каждый из-за утверждений о поставках некачественных продуктов в детские сады и школы. Кроме того, как заявляли в "Конкорде", в суд планируется подать и на других соратников блогера.
Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной - пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.
Позднее Навального перевезли самолетом на лечение в Германию. После этого правительство ФРГ со ссылкой на военных медиков заявило, что блогера якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Организация по запрещению химического оружия впоследствии уточнила, что найденное в организме Навального вещество не значится в списках запрещенных, но по характеристикам аналогично "Новичку".
Алексей Навальный в клинике Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
NYT заявила о "двойном отравлении" Алексея Навального
Разработчик "Новичка" Леонид Ринк в этой связи заявлял РИА Новости, что доказательств применения вещества, как минимум похожего на "Новичок", так и не представлено, а сам Навальный напоминает скорее жертву пищевого отравления.
Ситуация с Навальным может стать поводом для нового раунда санкций в отношении России. Сегодня Евросоюз, как ожидается, опубликует список людей и организаций, которых он считает связанными с "отравлением". В контексте этой ситуации глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ЕС ведет себя неприемлемо и Россия может прекратить диалог с ним.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала