Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Томенко проинспектировал проблемные поликлиники Барнаула - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

Губернатор Томенко проинспектировал проблемные поликлиники Барнаула

© РИА Новости / Александр КряжевГубернатор Алтайского края Виктор Томенко
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 14 окт – РИА Новости. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в связи с большим количеством жалоб на работу поликлиник краевой столицы Барнаула посетил самые проблемные из них и дал ряд поручений, сообщает в среду правительство региона.
«
"В соцсетях много негативной информации о том, что снизилась доступность медицинской помощи. Есть телефоны регистратуры, кол-центры, прямые линии и так далее, но люди дозвониться не могут", - сказал глава региона во время посещения поликлиники №14, где несколько дней назад был назначен новый главврач Дмитрий Денисов.
Глава учреждения рассказал губернатору, как меняется работа в поликлинике, и заверил, что делает все необходимое для обеспечения доступности медпомощи. В частности, регистраторы из-за загруженности не могли отвечать на все звонки граждан. Сейчас для решения проблемы в экстренном порядке дополнительно сформировано четыре места операторов. Снизить остроту проблемы недостатка площадей поможет завершение в конце 2022 года строительства новой современной поликлиники в соседнем микрорайоне.
«
"Уже сегодня врачи консультируют пациентов удаленно, в этой работе помогают специалисты Краевого центра медицинской профилактики. Большую помощь оказывают и принятые в штат медучреждения студенты Алтайского государственного медицинского университета и Барнаульского медколледжа. Дмитрий Денисов считает, что в ближайшее время ситуация может стабилизироваться еще и за счет выхода на работу многих выздоровевших врачей", - сообщили в правительстве.
Зубы неандертальцев, найденные в Чагырской пещере - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Археологи нашли на Алтае зубы неандертальцев
В свою очередь главврач работающей с пиковой нагрузкой поликлиники №9 Ирина Анисимова сообщила главе региона, что поликлиника нуждается в расширении площадей, чтобы разграничить потоки больных. По ее словам, сейчас, в период пандемии и осеннего всплеска заболеваемости ситуация обострилась, в связи с чем для работы с ковидными больными переобучение прошли обучение не только терапевты, но и неврологи, гинекологи и ревматологи. Для работы с пациентами также привлекаются студенты старших курсов медуниверситета.
Итогом рабочей поездки губернатора стало поручение министру здравоохранения Алтайского края Дмитрию Попову и министру цифрового развития и связи Алтайского края Евгению Зрюмову создать алгоритм, который позволит учесть все поступающие обращения пациентов в медицинские учреждения. Глава региона особо отметил необходимость обработки всех поступающих звонков и проведения анализа этой информации. "Незафиксированные обращения людей надо выявлять, минимизировать за счет организации работы поликлиник. Недопустимо, что люди не могут эту стену преодолеть", - подчеркнул Виктор Томенко.
Зале заседаний в суде - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Экс-замглавы Барнаула будут судить за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала