Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглавы Барнаула будут судить за взятку - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замглавы Барнаула будут судить за взятку

Зале заседаний в суде - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 2 окт - РИА Новости. Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело о получении бывшим замглавы администрации Барнаула Сергеем Деминым взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.
В марте СК сообщал о задержании чиновника по подозрению в получении взятки в 2,9 миллиона рублей.
"Прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации г. Барнаула Сергея Демина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
По версии следствия, в 2019 году знакомый Демина оплатил ему туристическую поездку в Испанию и сопутствующие расходы за помощь в назначении на должность руководителя АО СЗ "Барнаулкапстрой", 100% акций которого принадлежит администрации Барнаула.
Депутат Государственной думы Вадим Белоусов - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Дело депутата Госдумы о взятке в три миллиарда рублей направили в Москву
"Следствие пришло к выводу, что после назначения на должность, Демин и вновь назначенный руководитель (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и рассматривается судом) потребовали у директора юридического лица, возводящего многоквартирный дом по заказу "Барнаулкапстроя", незаконное вознаграждение. Взятка в размере 15 млн рублей должна была быть выплачена за своевременную приемку и оплату построенного дома", - уточняет пресс-служба.
После получения Деминым части взятки в размере 3,6 миллиона рублей его задержали оперативные работниками УФСБ России по Алтайскому краю и заключили под стражу.
Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.
В июле бывший заместитель главы администрации Барнаула Александр Алексеенко был приговорен к 5 годам колонии по обвинению в получении взятки на 1,3 миллиона рублей.
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Краснов заявил об изменении структуры коррупции в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала