Рейтинг@Mail.ru
ВТБ поддержал малый и средний бизнес в период пандемии на 510 млрд рублей - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ поддержал малый и средний бизнес в период пандемии на 510 млрд рублей

Отделение банка ВТБ  - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Банк ВТБ с апреля по октябрь текущего года предоставил клиентам из числа среднего и малого бизнеса и ИП поддержку по различным программам на 510 миллиардов рублей, общее количество заключенных соглашений превысило 34 тысячи, сообщает банк.
Наибольший объем помощи оказан в рамках программ реструктуризации кредитов: общая сумма отсроченных платежей превысила 325 миллиардов рублей, из которых 306 миллиардов рублей отсрочки предоставлены по собственным программам ВТБ. Всего реструктуризацию оформили более 5,7 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса.
Самым популярным кредитным инструментом стала льготная госпрограмма, утвержденная майским постановлением правительства РФ №696. По ней клиенты ВТБ из числа среднего и малого бизнеса заключили более 21 тысячи соглашений о кредитовании на возобновление деятельности под 2% годовых. Объем поддержки составил около 80 миллиардов рублей. Кроме того, в целях поддержки и сохранения занятости работников согласно постановлению №422 с малыми и средними предпринимателями заключено более 6,1 тысячи кредитных соглашений на общую сумму 26 миллиардов рублей.
Также оставалась популярной запущенная ранее Минэкономразвития РФ программа льготного кредитования МСП по ставке не более 8,5% годовых (Программа №1764). На пополнение оборотных средств и инвестиционные цели в период с апреля по октябрь банк заключил более 1,1 тысячи кредитных соглашений общим объемом свыше 81 миллиард рублей.
Стенд банка ВТБ на Петербургском международном экономическом форуме-2019 - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
ВТБ предупредил о сбоях в работе мобильного банка
"Оказанный государством и банковским сообществом комплекс мер поддержки бизнеса, пострадавшего в результате пандемии COVID-19, является беспрецедентным. Ключевыми из них стали кредитные продукты, направленные на решение возникших проблем предпринимательства и сохранение занятости в наиболее пострадавших отраслях. При этом собственные инструменты реструктуризации позволяют нам расширить круг получателей поддержки. Мы отмечаем положительный эффект реализованных мер для получивших их предприятий и надеемся, что опыт предыдущих месяцев позволит пройти вновь начавшееся обострение эпидемиологической ситуации достаточно уверенно", – привели в банке комментарий заместителя президента – председателя правления ВТБ Дениса Бортникова.
Кроме того, добавили в банке, в рамках программы кредитования системообразующих предприятий на пополнение оборотных средств (постановление правительства РФ №582) ВТБ заключил соглашения на общую сумму 41 миллиард рублей. Также с начала апреля 2020 года объем сделок, которые ВТБ реструктурировал для крупных корпоративных клиентов, составил 1,22 триллиона рублей.
В топ-5 регионов по объему оказанной банком ВТБ поддержки бизнеса за прошедшие шесть месяцев вошли Москва, Санкт-Петербург, Воронежская и Нижегородская области, а также Татарстан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала