Рейтинг@Mail.ru
Заместитель главврача лечившей Навального омской больницы решил уволиться - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заместитель главврача лечившей Навального омской больницы решил уволиться

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗаместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолий Калиниченко
Заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолий Калиниченко - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
ОМСК, 13 окт — РИА Новости. Заместитель главного врача омской больницы скорой помощи № 1 Анатолий Калиниченко подтвердил РИА Новости информацию о своем увольнении.
«
"Да, это действительно так. По личным причинам и мотивам, никак не связанным с какими-то обстоятельствами. Пока я еще здесь, дорабатываю. Думаю, что останусь в Омске", — сказал медик, подчеркнув, что его уход не имеет никакого отношению к инциденту с Алексеем Навальным.
В конце августа основателя Фонда борьбы с коррупцией госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Ядов в крови или моче пациента российские врачи не выявили. По их словам, основной диагноз — нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.
Спустя два дня они разрешили перевезти Навального на лечение в берлинскую клинику Charite, так как на этом настаивали родственники (поначалу консилиум признал Навального нетранспортабельным). С тех пор создатель ФБК находится в Германии, власти которой считают, что его отравили субстанцией из группы боевых веществ "Новичок" (это подтвердили лаборатории Швеции и Франции).
Несоблюдение диеты и алкоголь стали основными причинами проблем со здоровьем Навального - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Врач, спасший Навальному жизнь, категорически отверг отравление
Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало.
В начале сентября Навального вывели из комы, а в 20-х числах выписали из стационара. Вскоре он обвинил российских врачей в "неоказании ему адекватной медицинской помощи". Медики назвали такие претензии оскорбительными, поскольку они боролись за жизнь основателя ФБК более 40 часов и спасли его, несмотря на шумиху и постоянное вмешательство в работу третьих лиц.
Алексей Навальный в клинике Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Омский токсиколог ответил на слова Навального о лечении его атропином
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала