Рейтинг@Mail.ru
Московским учителям поручили изучить программу для "дистанционки" - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московским учителям поручили изучить программу для "дистанционки"

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПедагог дополнительного образования проводит дистанционное занятие с учениками у себя дома в Москве
Педагог дополнительного образования проводит дистанционное занятие с учениками у себя дома в Москве - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Московским учителям поручили изучить программу для ведения дистанционных занятий Microsoft Teams, но о переходе на "дистанционку" сразу после каникул речь пока не идет, сообщил РИА Новости сопредседатель профсоюза "Учитель" Всеволод Луховицкий.
Ранее мэр Москвы объявил о двухнедельных каникулах для всех московских школьников с 5 по 18 октября в связи с распространением коронавируса.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Путин рассказал о создании системы дистанционного обучения в России
"Каждую неделю проходят планерки департамента образования с директорами школ. На последней планерке собрали всех директоров школ. Им говорили о такой новации, как Microsoft Teams. Это платформа, на которой теперь только и разрешается учителям вести занятия на удаленке. Это вещь, на мой взгляд, важная и опасная. Она как минимум нарушает свободу педагогической работы, педагогического творчества... и теперь мне придется на каникулах потратить много сил и времени, чтобы с этим разобраться", - сказал Луховицкий.
Он добавил, что до конца каникул у учителей есть время изучить эту программу. По его словам, все учителя должны провести по одному классному часу с детьми на каникулах в этой программе.
«
"Нет, это совсем не значит (переход на удаленку после каникул – ред.), мы не можем сказать, что мы точно знаем, что будет в понедельник или вторник. Никаких документов, что будет удаленка, нет", - сказал Луховицкий, отвечая на соответствующий вопрос.
Ученики во время урока  - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Путин призвал не снимать педагогические надбавки для учителей
Ранее в одном из Telegram-каналов появилось сообщение о том, что московским учителям запретили вести дистанционные занятия в Zoom. Отмечается, что якобы в несколько школ пришел приказ департамента образования о переводе удаленных уроков в Microsoft Teams. Как позднее прокомментировали РИА Новости в столичном департаменте образования и науки, для проведения дистанционных занятий в школах Москвы используется единая выбранная площадка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала