Рейтинг@Mail.ru
В Сети появились первые отзывы критиков на мультфильм "Душа" - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

В Сети появились первые отзывы критиков на мультфильм "Душа"

© Pixar/YoutubeСкриншот трейлера мультфильма "Душа"
Скриншот трейлера мультфильма Душа
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт – РИА Новости. На сайте-агрегаторе зрительских рецензий Rotten Tomatoes опубликованы первые отзывы критиков на анимационный фильм "Душа" студии Pixar.
Пока рейтинг проекта составляет 100%.
"Грустный, смешной и очень красиво сделанный", — пишет о мультфильме Эд Поттон из британской Times.
"Самый амбициозный с философской точки зрения проект Pixar с головокружительной концепцией. История разворачивается постепенно и сопровождается ярким визуальным рядом", — уверен обозреватель The Wrap.
"Как лучшие джазовые композиции, этот мультфильм использует традиционную схему, но при этом тема развивается в неожиданных направлениях, а неизбежный конец кажется исключительно уместным", — считает критик Indiewire.
"Душа" не только отвечает высочайшим стандартам Pixar, но и включает все лучшее, что может предложить студия: красоту, юмор, доброту и серьезнейший экзистенциальный вопрос", — полагает Кларисса Логри из Independent.
"Прекрасное сочетание затейливого сторителлинга, эмоционального интеллекта, технического совершенства и оригинальной идеи", — пишет The Hollywood Reporter.
Критических замечаний очень мало, тем не менее, Awards Watch предположил, что "мультфильм был бы лучшим проектом Pixar, если бы вышел лет десять назад, а сейчас он кажется вторичным", Discussing Film заметил, что, несмотря на массу достоинств, ленте "чего-то не хватает", а Digital Spy написал, что история "распадается на части и не представляет собой единое целое".
Мультфильм можно будет посмотреть онлайн на Disney+ с 25 декабря. Дата премьеры проекта в российских кинотеатрах пока не определена.
Кадр из мультфильма Душа
Опубликован тизер трейлера мультфильма "Душа"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала